Китай и Саудовская Аравия подписали сделку на $65 млрд

16 марта 2017, fdlx.com / Король Саудовской Аравии Салман курировал подписание сделки на сумму $65 миллиардов на первый день визита в Пекин, так как крупнейший в мире экспортер нефти планирует укрепить связи со второй по величине экономикой в ​мире.

Китай и Саудовская Аравия подписали сделку на $65 млрдПоездки в страны, которые являются одними из наиболее быстро растущих мировых импортеров Саудовской нефти, направлены на развитие инвестиционных возможностей в королевстве, в том числе продажа доли в своей гигантской государственной компании Saudi Aramco.

Саудовская Аравия стремится увеличить продажи нефти в Китай, второго по величине в мире рынка нефти, после того, как потеряла долю рынка в России в прошлом году. Сотрудничество продолжается с тремя крупнейшими государственными нефтяными компаниями Китая.

Президент Си Цзиньпин сказал Салману, что Китай является надежным и стабильным экспортером нефти на рынке, и обе страны должны углублять сотрудничество.

В течение долгого времени, Китай и исламские страны уважали друг друга и имели взаимовыгодное сотрудничество, и создали модель мирного сосуществования различных культур, – сказал Си.

Саудовская Аравия готова работать с Китаем, чтобы содействовать глобальному и региональному миру, безопасности и процветанию, – сказал Салман.

Заместитель министра иностранных дел КНР Чжан Мин сказал, что меморандумы о взаимопонимании и письма о намерениях несут инвестиции сумму около $65 млрд, включая все от энергетики до космических исследований, но не сообщил подробностей.

Президент Си Цзиньпин и король Салман старые друзья, – сказал Чжан, – Практическое сотрудничество между Китаем и Саудовской Аравией уже сделало крупные достижения, и имеет огромный потенциал.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай и Саудовская Аравия подписали сделку на $65 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.03.2017 13:27:58


Оставить комментарий:



Close sidebar