Трамп планирует увеличить оборонные расходы из бюджета

16 марта 2017, fdlx.com / Накануне сорок пятым американским президентом Дональдом Трампом в Конгресс США был направлен проект бюджета на 2018 финансовый год, в котором предусмотрено значительное увеличение расходов на оборону и сокращение финансирования почти во всех остальных сферах.

Трамп планирует увеличить оборонные расходы из бюджета

В частности, глава Соединенных Штатов предлагает увеличить оборонные расходы на десять процентов по сравнению с прошлым годом, они должны составить 54 миллиарда долларов. На 7,3% предлагает повысить расходы на министерство внутренней безопасности, на 10,2% – финансирование программ помощи ветеранам. В департаменте транспорта планируется наиболее значительное увеличения финансирования – на 13,3%.

В проекте бюджета также предлагается урезать расходы Госдепа, который ведает распределением помощи иностранным государствам, на 28,5%, финансирование Агентства по охране окружающей среды – на 29,6%, министерства сельского хозяйства – на 29%.

“В документе содержатся предложения по сокращению финансирования многих ведомств, потому что Трамп стремится снизить участие государства, повысить эффективность и избавиться от повторяющихся и бесполезных программ, – заявил глава Административно-бюджетного управления Мик Малвани. – Он обещал это в ходе кампании, он включил это в проект бюджета”.

Материал по теме: Принц Саудовской Аравии назвал Трампа «истинным другом мусульман»

Недавно стало известно, что американский лидер потребовал у Конгресса выделения полутора миллиардов долларов в текущем году, которые будут потрачены на строительство стены на границе с Мексикой.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп планирует увеличить оборонные расходы из бюджета» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.03.2017 14:50:36


Оставить комментарий:



Close sidebar