Президент Uber Джефф Джонс уходит в отставку

20 марта 2017, fdlx.com / Президент интернет-сервиса по вызову такси Uber Джефф Джонс покинул компанию, не проработав в ней и полугода.

Президент Uber Джефф Джонс уходит в отставку

“Мы благодарим Джеффа за полгода работы в компании и желаем ему всего наилучшего”, – говорится в пресс-релизе компании.

Источник в компании сообщил, что отставка Джонса стала полной неожиданностью. Он подал в отставку после того, как ему не предложили пост главного операционного директора. Это новый пост, который Uber создает в попытке стабилизировать компанию после череды громких скандалов.

В то же время, Recode сообщает, что причиной ухода Джонса стали продолжающиеся в Uber проявления сексизма, замалчивания случаев дискриминации по гендерному признаку и домогательства на рабочем месте.

В феврале основатель и глава Uber Трэвис Каланик покинул экономический совет при президенте США Дональде Трампе, после того как на него обрушился поток критики со стороны общественности и его собственных сотрудников.

Каланик недавно стал героем скандального видеоролика: на записи он ругался с одним из водителей Uber относительно падающих тарифов на перевозки. Публикация видео вынудила Каланика заявить о том, что ему нужна помощь с руководством компанией, после чего и было объявлено о введении должности главного операционного директора.

“После того как мы объявили о намерении нанять главного операционного директора, Джефф пришел к выводу о том, что он не видит для себя будущего в Uber”, – написал Трэвис Каланик в письме к сотрудникам, выразив сожаление тем, что об отставке Джонса “было объявлено через прессу”.

Как сообщили BBC два источника в руководстве Uber, по всей вероятности, Каланик и сам покинет свой пост после назначения операционного директора.

Предполагается, что эти изменения в Uber должны приободрить инвесторов в преддверии долгожданного первичного публичного размещения акций компании.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Uber Джефф Джонс уходит в отставку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.03.2017 09:57:05


Оставить комментарий:



Close sidebar