Киев – один из самых дешевых для проживания городов в мире

21 марта 2017, fdlx.com / Согласно исследованию Worldwide Cost of Living 2017, столица Украины в рейтинге стоимости жизни в городах мира опустилась с 118 на 124 позицию.

Киев – один из самых дешевых для проживания городов в мире

Сингапур расположился на первой строчке рейтинга наиболее дорогих городов в мире. Далее следует Гонконг. Третье место досталось Цюриху. Токио и Осака заняли четвертое и пятое место списка соответственно. Кроме того, в ТОП-10 рейтинга также вошли Париж, Женева, Копенгаген и Нью-Йорк.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что такие города как Бухарест, Киев, Ченнаи и Мумбаи, Нью-Дели, Карачи, Бангалор, Лагос, а также Алма-Ата являются самыми дешевыми для проживания.

Подобные исследования проводятся два раза за год специалистами агентства Economist Intelligence Unit (EIU). Для адекватной оценки стоимости проживания в конкретном городе исследователи сравнивают четыреста отдельных цен на сто шестьдесят видов услуг и товаров.

Ранее стало известно, что Стокгольм, столица Швеции, возглавил рейтинг самых экологически чистых городов в мире.

Напомним, накануне был опубликован рейтинг двадцати пяти наиболее доступных городов Европы для проживания Туристов. Киеву в этом списке досталось восьмое место.

Материал по теме: Евровидение будут пикетировать киевляне проживающие в аварийных домах

В прошлом году одним из авторитетных изданий был опубликован рейтинг худших и лучших городов для жизни. Десятку худших возглавляет наша столица. Известно, что на оценку оказала существенное влияние ситуация на Донбассе.

Источник: Лига




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Киев – один из самых дешевых для проживания городов в мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2017 17:45:51


Оставить комментарий:



Close sidebar