Европейский парламент хочет защитить предприятия ЕС от китайских инвесторов

21 марта 2017, fdlx.com / Парламент ЕС оказывает давление на Европейскую комиссию в целях стимулирования и защиты промышленных предприятий от поглощения китайскими компаниями.

Европейский парламент хочет защитить предприятия ЕС от китайских инвесторов

Мы призываем Европейскую комиссию внести предложения о том, как лучше защитить промышленность от недобросовестных поглощений со стороны китайских инвесторов, – сказал Даниэль Каспари, торговый представитель EVP группы в парламенте.

Политики призывают к европейскому вмешательству в том случае, когда инвестиционные компании работают при поддержке своего правительства, что может привести к рыночным искажениям. При таких случаях европейские компании обязаны отказывать инвестору. Выше указанные инвесторы характерны для Китая.

Улучшение защиты европейской промышленности уже было предложено в 2016 году. Федеральный министр Зигмар Габриэль отвечал за поглощение производителя роботов, компании Kuka. Китайские компании имеют спорную репутацию, предлагая высокие цены за технологические компании. Основная цель таких инвесторов не экономическое развитие приобретаемой компании, а покупка ноу-хау.

В то время как Европа открыта для прямых инвестиций, Китай остается закрытым. Иностранные компании не могут владеть больше 49 процентов китайских предприятий.

Наилучшим решением будет, если Европейский союз и Китай договорятся в рамках всеобъемлющего соглашения о надлежащей основе для инвестиций, включая защиту инвестиций, – сказал Каспари.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский парламент хочет защитить предприятия ЕС от китайских инвесторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2017 19:28:04


Оставить комментарий:



Close sidebar