Нетаньяху просит Китай снять ограничения для инвестиций в израильскую экономику

22 марта 2017, fdlx.com / Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил президента Китая поднять иностранные валютные ограничения для китайских инвесторов в израильских технологических компаний.

Нетаньяху просит Китай снять ограничения для инвестиций в израильскую экономику

В то время как одна треть иностранных инвестиций в Израиль, в прошлом году, пришла из Китая, некоторые руководители жаловались, что финансирование сделки было отменено, поскольку китайские инвесторы не могли переправить деньги из своей страны, – сказал израильский лидер.

Китайские регулирующие органы ввели ограничения на зарубежное использование юаня в прошлом году, чтобы ограничить отток валюты, что способствовало его ослаблению по отношению к доллару.

Ограничения валюты являются основным препятствием для наших усилий, чтобы привести израильские технологии в Китай, и привести китайский капитал в Израиль, – сказал Игаль Ливне, управляющий партнер Oriental Fortune Capital Co, инвестиционного фонда, основанного в Герцлии, Израиль и Шэньчжэнь, Китай.

Ливне сказал, что он знает, по крайней мере, шесть сделок, которые отменены или были заморожены из-за китайской валютной политики.

Израильские министры, сопровождавшие Нетаньяхой, также подписали ряд соглашений с Китаем, начиная с выдачи виз для 20000 китайских строителей, до открытию совместных научно-исследовательских центров в обеих странах, для разработки приложений для технологии искусственного интеллекта.

В публичных выступлениях на встрече с Си, Нетаньяху заявил:

Израиль может быть партнером, младшим, но идеальным партнером для Китая в развитии различных технологий, которые меняют наш образ жизни.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нетаньяху просит Китай снять ограничения для инвестиций в израильскую экономику» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 14:30:02


Оставить комментарий:



Close sidebar