В Евросоюзе могут вести единый дорожный сбор

25 марта 2017, fdlx.com /В Европейской комиссии запланировали введение дорожных соборов на всех автомобильных дорогах в странах Европейского союза. По словам Виолеты Булк, еврокомиссара по транспорту, в мае текущего года будет представлен соответствующий проект закона.

В Евросоюзе могут вести единый дорожный сбор

Основная цель данной инициативы Еврокомиссии заключается в упрощении перемещения европейскими трассами и избавлении водителей от необходимости останавливаться для уплаты различных пошлин на разных участках трасс в странах-членах ЕС. Вместо этого на территории Евросоюза водители должны будут централизованно оплачивать единый дорожный сбор с помощью системы предварительной оплаты либо путем ежемесячных отчислений.

Сообщается, что точная сумма дорожного сбора будет зависеть от количества пройденных километров, а также от степени ущерба, который наносится окружающей среде. Все доходы от данных сборов будут перечисляться в бюджеты стран, дорогами которых проехал автомобиль.

В Еврокомиссии надеются, что до конца 2019 года удастся достичь определенных договоренностей по данному вопросу.

Материал по теме: Украинские дороги находятся в катастрофическом состоянии, — министр инфраструктуры

Напомним, вчера в Бундестаге Федеративной Республики Германия было был утвержден проект закона относительно введения дорожного сбора для легковых автомобилей на германских автобанах. Согласно законопроекту, владельцы транспортных средств должны будут покупать специальные наклейки на стекло, позволяющие использовать германские скоростные трассы и шоссейные дороги. Сообщается, что стоимость такой наклейки будет зависеть от длительности ее действия, экологических характеристик конкретного автомобиля и объема его двигателя. Кроме того, действия наклейки будет ограничено по времени.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Евросоюзе могут вести единый дорожный сбор» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.03.2017 19:41:15


Оставить комментарий:



Close sidebar