Турция вводит пошлины на российские продовольственные товары

27 марта 2017, fdlx.com / Турция объявила пошлины на ввоз продуктов из Российской Федерации.

Турция вводит пошлины на российские продовольственные товары

Пошлина на кукурузу и пшеницу составит 130%, риса – 45%, подсолнечного масла – 36%, шрота подсолнечника – 13,5%, бобовых культур – 9,7%.

Пошлины вводятся с 15 марта 2017 года. При этом 17 марта профильные турецкие ведомства не подтвердили введение ограничений на поставки российской пшеницы.

В министерстве сельского хозяйства России заявили, пошлины создают определенные сложности, в связи с чем планируется освоение новых “перспективных рынков сбыта”. Поставки планируется увеличивать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в странах Латинской Америки и Африки. Сообщается, что на протяжении последних трех лет Турция сокращает закупки российских товаров, которые теперь облагаются пошлиной.

Эксперты предполагают, что Турция ввела новые пошлины с целью добиться поставок помидоров в Россию. Российские специалисты считают, что от введения пошлин убытки понесут и в Турции, поэтому оптимальным вариантом называется договор о беспошлинном ввозе сельскохозяйственной продукции из России.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турция вводит пошлины на российские продовольственные товары» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 09:53:43


Оставить комментарий:



Close sidebar