НАТО потратит $3 млрд на спутники и киберзащиту

27 марта 2017, fdlx.com / НАТО планирует потратить $3,24 млрд, чтобы обновить свои спутники и цифровые технологии в течение следующих трех лет. Таким образом западный военный альянс адаптируется к новым угрозам, – сказал высокопоставленный чиновник.

НАТО потратит $3 млрд на спутники и киберзащитуСтремясь противостоять хакерам и другим угрозам, включая иранские ракеты, новые инвестиции подчеркивают признание НАТО, что конфликты все чаще происходят в компьютерных сетях, а потом в воздухе, на суше и на море.

Один высокопоставленный чиновник в Агентстве НАТО по связи и информации сказал, что планы включают в себя инвестиции в размере 1,7 млрд евро в спутниковую связь для улучшения войск поддержки и кораблей, развернутых по всему альянсу. Также это будет способствовать использованию беспилотных летательных аппаратов или ударных дронов.

Предложения, для которых финансирование еще должны быть одобрено правительствами стран НАТО, также предусматривают затратить около 800 миллионов евро на компьютерные системы, необходимые для групп противовоздушной и противоракетной обороны, – сказал чиновник.

Семьдесят один миллион евро пойдут на улучшение защиты 32 основных локаций НАТО от кибер-атак.

НАТО говорит, что видит пятикратное увеличение подозрительных событий в своих сетях в течение последних трех лет.

Еще 180 миллионов евро должны быть потрачены, чтобы обеспечить безопасную мобильную связь для солдат альянса в полевых условиях.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАТО потратит $3 млрд на спутники и киберзащиту» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 11:45:01

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar