Авиакомпания American Airlines покупает за $200 млн пакет акции China Eastern Airlines

28 марта 2017, fdlx.com / Сделка может сделать American Airlines вторым американским перевозчиком, владеющим частью китайской авиакомпании, после Delta Air Lines, которая купила 3,55 процента China Eastern Airlines за $450 миллионов в 2015 году.

Авиакомпания American Airlines покупает за $200 млн пакет акции China Eastern AirlinesChina Southern является крупнейшей авиакомпанией Китая с точки зрения числа пассажиров. Также является членом авиационного альянса SkyTeam, и базируется в южной части города Гуанчжоу.

Помимо всего прочего, эта сделка позволит улучшить и укрепить систему управления, повысить конкурентоспособность, и помочь достижению стратегической цели построения мирового уровня авиационной промышленности, – сказал представитель компании.

Обе авиакомпании могут также расширять сотрудничество в совместном использовании ПО, и других областях, в том числе, кадровых ресурсах, продажах, программах лояльности пассажиров и обмена объектов аэропорта.

Пекин пообещал встряхнуть китайские авиакомпании для реализации реформ смешанной собственности и внедрения частного капитала и стратегических инвестиций в ее государственных предприятия, в целях повышения эффективности и конкурентоспособности.

Китайские авиакомпании агрессивно расширяют свой флот и международные маршруты, поскольку они стремятся извлечь выгоду из сильного роста китайского внешнего туризма, который далеко опередил домашние путешествия.

Для American Airlines, сделка может расширить доступ к Китаю, один из самых больших источников туристов в Соединенных Штатах, и поможет ему конкурировать с соперником Delta, которая инвестировала в иностранных перевозчиков в Мексике, Бразилии и Великобритании в последние годы.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Авиакомпания American Airlines покупает за $200 млн пакет акции China Eastern Airlines» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.03.2017 12:53:53


Оставить комментарий:



Close sidebar