Промышленные роботы режут зарплату и обостряют платежное неравенство, – исследование в США

30 марта 2017, fdlx.com / Промышленные роботы уже давно обвинялись в снижении количества рабочих мест. Теперь к этому добавлено снижение заработной платы, и неравенство в социальном обеспечение, вызванное автоматизацией.

Промышленные роботы режут зарплату и обостряют платежное неравенство, - исследование в СШАПромышленные роботы урезают занятость и оплату труда работников, – такие данные получены на основе анализа, охватывающего период 1990-2007 годов. Изменения повлияли на минимальную заработную плату, и ухудшили разрыв оплаты в США.

Промышленные роботы имели большое и негативное влияние на уровень занятости в США, и заработной платы на рынке труда, – указывает исследование Массачусетского и Бостонского университетов.

В настоящее время уровень безработицы в два раза меньше с момента своего пика 2009 года, но она не учитывает некоторых потенциальных работников. Показатель безработицы не учитывает всех людей, которые заняты на неполный рабочий день, или активно не претендуют на работу. Для того, чтобы разобраться, что происходит в широких слоях населения, старший экономист Федерального резервного банка Сан-Франциско Marianna Kudlyak пересмотрела показатель незанятости в новом анализе.

Альтернативный индекс показал уровень безработицы 2005-2006 годов, так что нельзя рассказывать историю, что рынок труда в США вернулся в полное здравие, – говорится в докладе.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Промышленные роботы режут зарплату и обостряют платежное неравенство, – исследование в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.03.2017 17:01:11


Оставить комментарий:



Close sidebar