В отделениях банка Credit Suisse в Франции, Британии и Нидерландах прошли обыски

31 марта 2017, fdlx.com / Голландское управление по борьбе с финансовыми преступлениямисообщило о проведении властями Великобритании, Нидерландов, Франции, Германии и Австралии скоординированной специальной операции в отношении одного из швейцарских банков.

В отделениях банка Credit Suisse в Франции, Британии и Нидерландах прошли обыскиНналоговая служба Британии также сообщила о расследовании по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег в отношении глобального финансового учреждения.

Известно, что объектом расследования являются высокопоставленные сотрудники финансового учреждения, а также часть его клиентов.

В ходе обысков были задержаны два человека и изъяты ценности, в том числе золотые слитки и картины.

Обратим внимание, что власти официально не называют бане, но Credit Suisse подтвердил, что находится под следствием у силовиков Великобритании, Нидерландов и Франции.

Голландские следственные органы сообщают, что поводом для начала расследования стала полученная властями информация о существовании 55 тыс. подозрительных счетов в Credit Suisse, которые могут быть использованы для уклонения от уплаты налогов.

Министр Австралии по делам доходов и финансовых операций Келли О’Дуайер рассказала, что австралийские следственные органы изучают информацию 340 анонимных счетов, которые обозначались номерами.

“Тот факт, что эти счета были анонимными, означает, что они по своей природе, вероятно, были предназначены для того, чтобы скрыть личность владельца”, – сказала она.

Читайте также: 

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В отделениях банка Credit Suisse в Франции, Британии и Нидерландах прошли обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2017 18:14:05


Оставить комментарий:



Close sidebar