В США вводят санкции в отношении 11 граждан КНДР

1 апреля 2017, fdlx.com / В Соединенных Штатах Америки приняли решение внести в санционный список одну угольную компанию Северной Кореи и одиннадцать граждан КНДР, которые проживают на Кубе, в Китае, Вьетнаме и Российской Федерации.

В США вводят санкции в отношении 11 граждан КНДР

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Соединенных Штатов Америки.

В сообщении сказано: “Санкции введены в ответ на продолжение разработки в Северной Корее оружия массового поражения и продолжение нарушений резолюций Совета безопасности ООН”.

В американском Минфине сообщили, что ограничительные меры, в первую очередь, направлены на представителей Северной Кореи в тех странах, которые являются «агентами режима» в КНДР, Российской Федерации, Вьетнаме и на Кубе. В министерстве США считают, что они предоставляют прямую финансовую и другую поддержку тем лицам, которые уже находятся под американскими санкциями и санкциями ООН.

Материал по теме: Северная Корея предупредила о «беспощадном ударе» из-за учений США в Южно-Китайском море

В администрации сорок пятого американского президента Дональда Трампа ранее заявили о намерении США рассмотреть радикальные санкции, которые помогут «отрезать» Северную Корею от мировой финансовой системы. Это необходимо для борьбы с ядерной угрозой со стороны КНДР.

Ранее появилась информация о том, что в КНДР провели очередное испытание двигателя для межконтинентальной баллистической ракеты.

Источник: Пресс-служба Министерства финансов США




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США вводят санкции в отношении 11 граждан КНДР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2017 18:52:31


Оставить комментарий:



Close sidebar