Программа виз H-1B для украинских программистов: правительство США начинает проверку

6 апреля 2017, fdlx.com / Служба иммиграции и гражданства США в начале недели сообщила о многочисленные мероприятия, направленные на предупреждение и выявление случаев нарушения законодательства, которые обуславливают действие программы виз H-1B, которая позволяет американским работодателям трудоустраивать на территории США представителей определенных, часто высокотехнологичных, профессий.

Программа виз H-1B для украинских программистов: правительство США начинает проверку

Рабочие визы H-1B, как и визы L-1, дают американским и международным работодателям, которые работают в США, возможность нанимать на работу непосредственно в Соединенных Штатах иностранных работников.

По этим визами, среди прочего, в США прибывает значительное количество работников IT-отрасли, включая украинских и российских программистов. Многочисленные сайты в украиноязычном и русскоязычном Интернете, которые дают советы программистам по поводу трудоустройства в США, обращают особое внимание на предпосылки получения данных виз.

«Визовая программа H-1B призвана помогать американским компаниям нанимать иностранных граждан для работы в сферах, где наблюдается недостаток квалифицированных американских работников. Однако, слишком много американских работников, имеющих необходимые навыки, желание и достойными работать в этих отраслях, игнорируются работодателями, или находятся в проигрышном положении. Для USCIS приоритетом является преодолеть нарушения визового законодательства в наших программах иммиграции на основании трудоустройства и тем самым защитить американских работников», – говорится в заявлении на сайте государственной службы.

Начиная с 3 апреля, Служба иммиграции и гражданства США будет осуществлять визиты без предостережения в компании, которые подают петиции для получения виз H-1B и в рабочие офисы, где по соответствующим визам работают иностранные граждане.

При этом внимание будет уделяться:

  • случаям, в которых не удается подтвердить базовую информацию о бизнесе, который обращается с петициями насчет виз;
  • компаниям, в которых иностранные работники превышают заявленную долю в рабочем коллективе;
  • компаниям, которые стремятся  получить визы для работников, которые работают не на территории собственно компании просителя, или с территории другой организации.

Материал по теме:Трамп разрешил иммигрантам получать американское гражданство через военную службу

Служба иммиграции и гражданства США также запустила специальный электронный адрес на которую американские граждане, и иностранные работники, которые работают по визами H-1B, могут отправлять сообщения о возможном нарушении визового законодательства.

Источник: Голос Америки




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Программа виз H-1B для украинских программистов: правительство США начинает проверку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 10:04:18


Оставить комментарий:



Close sidebar