Инвестиционная компания JAB Holdings покупает хлебобулочную сеть за $7 млрд

6 апреля 2017, fdlx.com / JAB Holdings, владелец таких брендов как Caribou Coffee и Krispy Kreme Doughnuts, сказал, что он будет покупать хлебобулочную сеть Panera Bread за $7,2 млрд. Таким образом инвестор расширяет свою империю кафе через крупнейшую в мире сделку.

Инвестиционная компания JAB Holdings покупает хлебобулочную сеть за $7 млрдJAB, инвестиционная компания семьи миллиардера Рейман из Германии, создал империю кофе и сети закусочных через ряд приобретений в последние годы.

Panera Bread имеет около 2000 булочных кафе в Соединенных Штатах, и его свежие предложения понравились заботящимся о своем здоровье потребителям. Это было сделано через наращивание программы лояльности, установку дополнительных лотков для продажи, чтобы сократить время ожидания клиентов.

Мы считаем, что приобретение стратегически привлекательно для JAB Holdings. Мы считаем цену приобретения достаточно высокой, чтобы исключить конкурирующие финансовые предложения, – сказал аналитик Wedbush Securities Ник Сетян.

Приобретение Panera будет второй по величине сделкой в Северной Америке после того, как Burger King заплатил $11,53 млрд за покупки сети канадского кофе Tim Hortons.

JAB стала крупнейшим в мире игроком в отрасли приготовления кофе по объему в 2015 году, когда он создал совместное предприятие Jacobs Douwe Egberts путем объединения его бизнеса Master Blenders 1753 с корпорацией Mondelez International Inc.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиционная компания JAB Holdings покупает хлебобулочную сеть за $7 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 17:28:48


Оставить комментарий:



Close sidebar