ЕС повышает пошлины на импорт стали из Китая

6 апреля 2017, fdlx.com / В то время как Китай пытается определить свои будущие торговые отношения с США, он получил “бортовой залп” от Европейской комиссии. Брюссель объявил, что поднял пошлины на импорт стали из Китая.

ЕС повышает пошлины на импорт стали из КитаяЕС заявил, что установил антидемпинговые пошлины на импорт стальной продукции горячекатаного проката из Китая с более высокой ставкой, чем предыдущие тарифы.

Европейская комиссия объяснила, что она установила окончательные рамки между 18,1 процента и 35,9 процента в течение пяти лет для производителей, включая Bengang Steel Plates, Handan Iron & Steel и Hesteel. Это выше ставок от 13,2 до 22,6 процента, и было сделано после жалобы со стороны производителей ЕС ArcelorMittal, Tata Steel и ThyssenKrupp.

Европейская комиссия настаивала на более высоких пошлинах, которые должны были оградить сталелитейщиков ЕС от последствий китайского демпинга.

Министерство торговли Китая сказало, что крайне обеспокоено решением, и призвало Брюссель исправить свою ошибку, добавив, что будет принимать необходимые меры для защиты своих компаний.

Европейская комиссия заявила, что было принято решение не вводить временные пошлины на тот же продукт из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины, отметив, что исследования, связанные с импортом из этих стран, будут продолжаться еще в течение шести месяцев.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС повышает пошлины на импорт стали из Китая» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 18:07:02


Оставить комментарий:



Close sidebar