Азиатские страны становятся движущей силой для мировой экономики

6 апреля 2017, fdlx.com / Это группа стран с развивающейся экономикой в ​​Азии, которая будет основным драйвером роста мировой экономики в ближайшие два года вперед, – говорится в новом докладе Азиатского банка развития.

Азиатские страны становятся движущей силой для мировой экономики

Экономический рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе может немного замедлиться в 2017-2018 годах, но этот регион будет вносить наибольший вклад в глобальное расширение, – Азиатский банк развития.

Должностные лица Азиатского банка отметили, что региональный совокупный валовой внутренний продукт, согласно прогнозам, увеличится на 5,7 процента и в 2017 и 2018 году.

Без учета высокого уровня доходов в новых индустриальных странах Южной Корее, Сингапуре, Тайване и Гонконге, региональный рост ожидается на уровне 6,3 процента в 2017 году, и 6,2 процента в 2018 году, – говорится в докладе.

Главный экономист банка отметил, что на Азиатско-Тихоокеанский регион будет приходиться около 60 процентов мирового экономического роста в ближайшие несколько лет.

Экономисты отметили, что укрепление экономики в США, подтвержденное повышением ставок Федеральной резервной системой (ФРС), могут вызвать отток инвесторов из азиатских стран, но это будут небольшие изъятия средств.

Но пока неопределенные изменения политики в странах с развитой экономикой представляют опасность для нашего мировоззрения, мы считаем, что большинство экономик вполне могут выдержать возможные краткосрочные падения, – утверждает руководство Азиатского банка развития.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Азиатские страны становятся движущей силой для мировой экономики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 18:27:03


Оставить комментарий:



Close sidebar