Конгресс США рассматривает возможность введения санкций против инвесторов в РФ

9 апреля 2017, fdlx.com / Накануне в средствах массовой информации появилась информация о том, что в Конгрессе Соединенных Штатов Америки рассматривается проект закона о введении новых экономических ограничительных мер в отношении физических лиц и компаний, которые вкладывают средства в экономику Российской Федерации.

Конгресс США рассматривает возможность введения санкций против инвесторов в РФ

Данный проект закона носит название «Акт о противодействии российской агрессии 2017». Его разместили в базе законопроектов нижней палаты парламента Соединенных Штатов.

В проекте закона, в частности, предполагается введение санкций в отношении юридических и физических лиц, которые покупают ценные бумаги нефтегазовых компаний Российской Федерации или каким-либо другим путем инвестируют более двадцати миллионов долларов в данную отрасль российской экономики.

Кроме того, под действие новых ограничительных мер также подпадут инвесторы, инвестирующие в строительство трубопроводов Российской Федерацией более одного миллиона долларов.

Это грозит полным перекрытием финансирования строительства всех российских трубопроводов, в том числе «Сила Сибири» и «Северный поток – 2».

Также под действие новых санкций попадут физические и юридические лица, которые покупали государственные облигации Российской Федерации.

Материал по теме: Путин подписал закон о налогах для российских бизнесменов под санкциями

Сообщается, что для поступления нового законопроекта на голосование в Конгресс необходимо, чтобы его предварительно одобрили восемь комитетов Конгресса. Однако настроения в Конгрессе сейчас такие, что за этим дело, видимо, не станет.

Источник: Антикор




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Конгресс США рассматривает возможность введения санкций против инвесторов в РФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.04.2017 14:44:37


Оставить комментарий:



Close sidebar