Компания Flipkart получила инвестиции $1,4 миллиарда от Microsoft, eBay и Tencent

10 апреля 2017, fdlx.com / Flipkart, ведущий игрок индийского рынка электронной коммерции, объявил, что он получил инвестиции в размере $1,4 миллиарда от Microsoft, eBay и Tencent, увеличивая стоимость компании до $11,6 млрд.

Компания Flipkart получила инвестиции $1,4 миллиарда от Microsoft, eBay и TencentСделка показывает, что eBay продает часть своего индийского бизнеса Flipkart, в обмен на часть пакета акций; однако, он будет продолжать работать в качестве независимого органа. Инвестиции EBay также были подкреплены единовременным пособием в размере $500 млн.

Tencent Китай, ведущий поставщик услуг Интернета, станет «стратегическим инвестором», передающим опыт в использование социальных сетей и электронной коммерции.

Финансирование является крупнейшим в 10-летней истории Flipkart, и показывает, что трио технологических фирм желают присоединиться к существующей группе инвесторов, включая Naspers Group, Global Management Tiger, Accel Partners и DST Global.

Мы рады, что Tencent, eBay и Microsoft – все инновационные компании – решили сотрудничать с нами на их пути в Индию. Мы выбрали этих партнеров на основе их длинных историй лидирующих отраслей промышленности, а также уникального опыта и знаний, которые они приносят в Flipkart. Эта сделка подтверждает нашу решимость ускорить трансформацию коммерции в Индии с помощью технологий, – говорится в пресс-релизе соучредителей Сачайн Бансал и Бинни Бансал.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Flipkart получила инвестиции $1,4 миллиарда от Microsoft, eBay и Tencent» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 16:41:50


Оставить комментарий:



Close sidebar