Saxo Bank: в ближайшие 18 месяцев ожидается 60% рецессии в мировой экономике

10 апреля 2017, fdlx.com / Глобальный рост экономики, как ожидается, существенно замедлится в ближайшие месяцы, поскольку уровни заимствования доминируют в Китае, и в Европе, и “Трамп-мания” угасает, – сказал главный экономист инвестиционной компании Danish Saxo Bank.

Saxo Bank: в ближайшие 18 месяцев ожидается 60 процентов рецессии в мировой экономики

Наш главный глобальный макро прогноз по-прежнему считает, что рецессия произойдет в ближайшем будущем, на основе того, что глобальный кредитный импульс достиг максимума одновременно с глобальной инфляцией, – сказал Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank.

В то время как рынок в целом видит меньше, чем 10-процентный шанс рецессии, мы в Saxo Bank, вместе с нашими друзьями в Nedbank из Южной Африки, прогнозируем больше, чем 60-процентный шанс, – добавил он в записке.

Майк Белл, глобальный рыночный стратег JPMorgan Asset Management, сообщил, что европейские акции выглядят довольно дешево по сравнению с бумагами США.

То, что вы начинаете видеть теперь неэффектиный заработок, вы видели после завершения финансового кризиса, – сказал он, – Это было фундаментальное ускорение в экономике зоны евро.

Но, по словам Якобсена, импульс, который был в Европе, не последует и в других частях земного шара.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Saxo Bank: в ближайшие 18 месяцев ожидается 60% рецессии в мировой экономике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 18:00:58


Оставить комментарий:



Close sidebar