Китай владеет более $1 трлн долга США

11 апреля 2017, fdlx.com / Многих экспертов волнует один вопрос – может ли Китай разрушить американскую экономику, делая что-то с казначейскими облигациями, которыми он владеет?

Китай владеет более $1 трлн долга СШАПрезидент Китая был в Америке 6 апреля для встречи с президентом США. Было много поставлено на карту. Трамп высказывал резкие слова о валютных манипуляций Китая, и якобы несправедливых торговых ограничениях. Но Трамп может быть затруднен задолженностью США.

Это естественно для американцев, чтобы реагировать на долг США перед Китаем таким же образом, как мы реагируем, когда мы должны много денег в банк или кредитной компании. В большинстве случаев, кредитор имеет в руках все карты.

Так что может нарушить Китай в американской экономике, делая что-то с долгом США? Оказывается, Китай не использовать его $1 трлн оружия и просто сдался Трампу. Капитуляция пришла в виде “плана 100 дней” для решения проблем товарно-торгового дисбаланса между двумя странами.

Как предостережение, инвесторы должны смотреть на план просто как «разговор», который может столкнуться с множеством препятствий в исполнении. Как было с общими инициативами Трампа, не так много деталей, чтобы сделать хорошее решение. Китай, использует оружие в $1 триллион, как козырь из рукава.

Но если Китай начнет продавать облигации США, то это приведет к снижению цен на ценные бумаги. Процентные ставки изменяются обратно цене облигаций. Теоретически сценарий будет выглядеть так, что при падении цен на облигации будут расти процентные ставки. Это нанесет вред экономике США и рынку бумаг.

Но данные показывают, что долг Америки перед Китаем сократился с $1,252 трлн до $1,051 трлн, и сокращение на 16% не произвело видимого влияния на экономику США. То есть, если Китай будут продолжать медленными темпами продавать облигации, то на экономику это не повлияет.

Но если продажи будут ускорены, тогда другие инвесторы, привлеченные быстрыми темпами и снижением цены, начнут покупать облигации. Это поможет компенсировать сильные удары.

В дополнение можно сказать, что Федеральная резервная система имеет баланс 4,5 трлн долларов, и сможет купить облигации на несколько сот миллиардов, если Китай начнет продавать.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай владеет более $1 трлн долга США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2017 13:54:32


Оставить комментарий:



Close sidebar