Запрет на алкоголь в Индии наносит удар по барам в размере 10 млрд долларов

11 апреля 2017, fdlx.com / Правительство Индии запретило продажи спиртных напитков вблизи автомобильных дорог. Этот шаг должен сократить число смертей, вызванных вождением транспорта в нетрезвом виде. Запрет был направлен на придорожные бары, которые сопровождаю все шоссе в стране.

Запрет на алкоголь в Индии наносит удар по барам в размере 10 млрд долларовОригинальным решением Верховного суда указывалось, что запрет применяется только в магазинах. Но 31 марта, за несколько часов до начала действия запрета, суд обязал рестораны и бары также выполнять это решение.

Каждый бар, от роскошного отеля до пивного ларька, в пределах 500 метров от государственных и национальных дорог, в настоящее время безалкагольный.

Только в приблизительном выражении мы видим около 10 миллиардов долларов США ежегодных потерь доходов, – сказал Рахул Сингх, почетный секретарь Национальной Ассоциации ресторанов Индии, – Мы говорим о гостиницах и ресторанах, клубах и гольф-клубах.

Город, спутник Нью-Дели, Гургаон, коорый расположен между двумя национальными шоссе, является одним из пострадавших районов. Новый указ ставит под угрозу бизнес каждого отеля на шоссе.

Зачем кому-то идти в Starbucks, если там нет кофе? – спрашивает Сингх, который также является основателем и главным исполнительным директором The Beer Café, сеть более чем 40 пабов по всей Индии, – мы продаем пиво. Да у нас есть еда и закуски, но люди приходят в паб, чтобы пить пиво, а затем есть еду.

По прогнозам доходы в пивных барах, в городе Гургаон, упали на 99 процентов.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Запрет на алкоголь в Индии наносит удар по барам в размере 10 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2017 14:30:17


Оставить комментарий:



Close sidebar