Дональд Трамп: реформа Уолл-стрит может быть отменена

12 апреля 2017, fdlx.com / Президент США, Дональд Трамп, заявил группе руководителей крупных компаний, что администрация планирует реконструкцию закона о реформе Уолл-стрит, известный как Додда-Франка, и может устранить, и изменить многие правила.

Дональд Трамп: реформа Уолл-стрит может быть отмененаБелый дом не сможет в одностороннем порядке переписать правила Додда-Франка. Почти все из них реализуются независимыми регулирующими органами, такими как Комиссия по ценным бумагам и биржам и Федеральная резервная система. Изменения в законе могут произойти после действий Конгресса.

В феврале Трамп издал указ, требующий от министерства финансов провести консультации с регулирующими органами США, и представить доклад с изложением предложений по нормативным и законодательным изменениям. Эти изменения должны способствовать экономическому росту и продвижению интересов американского бизнеса.

Доклад должен быть выпущен в июне текущего года, и на его основе будут вноситься изменения в законодательство.

Председатель Комитета по финансовым услугам в Палате представителей, Джеб Хенсарлинг объявил, что он планирует представить новый проект закона, известного как “Financial Choice Act”, для того, что бы сделать капитальный ремонт Додда-Франка.

Закон Додда-Франка был разработан ка ответ на кризис финансового сектора в 2008 году. Закон раскрывает три основных направления: меры по уменьшению рисков финансовой системы, меры по защите потребителей финансовых услуг, регулирование финансовых институтов. Для этого был создан Совет по надзору финансовой стабильности.

Республиканцы очень негативно встретили принятие этого закона.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп: реформа Уолл-стрит может быть отменена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2017 10:27:48


Оставить комментарий:



Close sidebar