Американские компании скрывают около $1,6 трлн в оффшорах

12 апреля 2017, fdlx.com / 50 крупнейших американских компаний перевели в офшорные банки до $200 млрд прибыли после 2015 года, доводя общую сумму до $1,6 трлн, – согласно новому анализу группы Oxfam.

Американские компании скрывают около $1,6 трлн в оффшорах

Дональд Трамп планирует сократить налоги для корпораций и богатых людей, и ввести приграничный налог, что будет вредить среднему потребителю, – говорится в докладе Oxfam.

50 крупнейших компаний раскрыли использование 1751 филиалов в странах, классифицируемых как налоговые оффшоры, что больше на 143 филиала, чем на год раньше, – говорится в сообщении благотворительной организации, – но истинное число может быть намного выше.

Крупные транснациональные корпорации, такие как Google, Amazon и Apple, попали под огонь критики из-за использования таких стран, как Бермуды, Ирландия и Люксембург, которые предлагают им низкие налоговые ставки.

Максимальная ставка американского корпоративного налога составляет 35 процентов – это один из самых высоких показателей в мире, что стимулирует многие компании держать миллиарды в оффшорах. Трамп пообещал сократить налоговую ставку до 15 процентов, и одноразовую ставку до 10 процентов для денег, которые переводятся за рубеж.

Это обеспечит $328 млрд налоговых льгот для 50 крупнейших компаний, в том числе Apple, Pfizer и Microsoft, что составляет 40 процентов от общего объема, – по оценкам Oxfam.

В то время как некоторые из них приветствовали этот шаг, как разумный способ принести прибыль американских компаний обратно в страну, Oxfam предупреждает о возможном вреде потребителям в Америке.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские компании скрывают около $1,6 трлн в оффшорах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2017 12:48:00


Оставить комментарий:



Close sidebar