Кристин Лагард: восстановление мировой экономики набирает обороты

12 апреля 2017, fdlx.com / Управляющий директор МВФ Кристин Лагард высказывается более оптимистично в отношении перспектив мировой экономики, после долгого и медленного восстановления, умоляя страны не отступать от расширения торговли и сотрудничества.

Кристин Лагард: восстановление мировой экономики набирает обороты

Восстановление мировой экономики набирает обороты, когда предприятия наращивают производство, но политики должны принять меры против введения новых торговых барьеров, – сказал Лагард.

Хорошая новость заключается в том, что после шести разочаровывающих лет, мировая экономика набирает обороты, и как циклическое восстановление выполняет обещание большего количества рабочих мест, повышение доходов и повышения благосостояния, – сказала Лагард в своем выступлении в Брюсселе.

Но так же, как мы видим, что этот импульс развивается, мы видим, в некоторых странах с развитой экономикой, сомнения о преимуществах экономической интеграции, которая лежала в основе мировой экономики на протяжении более семи десятилетий, – сказала глава Международного валютного фонда.

Оптимистичным тоном Лагарда считает, что МВФ может обновить свой прогноз для мировой экономики, когда он опубликует свои Перспективы мировой экономики 18 апреля. В обновлении в январе, вашингтонский фонд прогнозировал, что мировая экономика будет расти на 3,4 процента в этом году, после 3,1 процента расширения в прошлом году.

Лагард заявила, что явные риски для восстановления мировой экономики остаются, в том числе и политическая неопределенность, и меч протекционизма висит над мировой торговли.

Ужесточение финансовых условий может спровоцировать отток капитала с развивающихся рынков, и развивающихся стран, – сказала она.

Она также призвала страны работать вместе, чтобы уменьшить излишние торговые дисбалансы и обеспечить финансовую стабильность.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кристин Лагард: восстановление мировой экономики набирает обороты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2017 17:18:34


Оставить комментарий:



Close sidebar