Германия становится лидером морского коммерческого судоходства

12 апреля 2017, fdlx.com / Каждый третий контейнеровоз принадлежит немцам – но только 340 кораблей ходят под немецким флагом. Это должно измениться в ближайшее время, – призвала канцлер Германии.

Германия становится лидером морского коммерческого судоходстваПолитика Германии руководствуется принципом “Германия первая”. Промышленная политика является одним из наиболее спорных областей в обществе и политике. Промышленная политика, которая изначально звучала как уголь, сталь и дымящие трубы, сейчас изменилась. Теперь германское федеральное правительство берет курс на развитие высоких технологий в энергетике, и широкополосного соединения. И обязательно развитие бизнеса в открытом море.

Канцлер Ангела Меркель напомнила о конференции в Гамбурге, и ранее принятых обязательствах. Лучшие представители немецкой судоходных компаний, портов, верфей обсуждали с правительством стратегию развития морского бизнеса.

Меркель призывает: Необходимо больше судов, плавающих под немецким флагом. На самом деле, есть много возможностей для улучшения. В соответствии с Федеральным управлением морского судоходства и гидрографии, только 340 судов плавают под флагом Германии. Но судовладельцы говорят об эксплуатации более 600 судов.

Увеличение флота под флагом Германии обещает большой объем налоговых доходов для страны. Регистрируясь в Германии, мореплаватели будут связаны с обучением и подготовкой молодых специалистов. Это очень важно для промышленной отрасли с бюджетом в 50 млрд евро и 400 000 рабочих мест. Моряки будут связаны не только с коммерчески судоходством, но и будут участвовать в расширении прибрежных ветровых электростанций в Северном и Балтийском морях.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия становится лидером морского коммерческого судоходства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2017 20:04:34


Оставить комментарий:



Close sidebar