Стоимость депортации одного нелегала из США

14 апреля 2017, fdlx.com / Служба иммиграционного и таможенного контроля (ICE) является одним из основных органов, отвечающим за депортацию. Дональд Трамп ранее заявил о намерении депортировать 2-3 млн нелегальных иммигрантов, совершивших преступления.

Стоимость депортации одного нелегала из СШАПо официальным данным, в 2016 финансовом году ситуация с ICE была следующая:

  • потратила 3,2 млрд долларов на выявление, арест и депортацию нелегальных иммигрантов;
  • осуществила около 240 000 из примерно 450 000 депортаций, которые были проведены в 2016 году;
  • каждая депортация стоила налогоплательщикам в среднем 10 854 долларов. Эта сумма включает в себя все, начиная от жилья и кормления задержанного до его транспортировки на родину.

Задержание

В 2016 году ICE потратила 129,4 млн долларов на выявление и задержание иммигрантов, скрывающимися от правосудия.

Многие правоохранительные органы города, округа и штата координируют освобождение нелегальных иммигрантов с ICE после ареста их за другие нарушения. Это позволяет значительно уменьшить расходы ICE на выявление нелегалов.

В ходе рейдов ICE было осуществлено 15 000 арестов, но подобные операции обходятся очень дорого, поскольку ведомство высылает к дому иммигранта команду из 6-12 офицеров, которые в случае необходимости проведут там весь день, выжидая нелегала.

Содержание

ICE распоряжается 112 собственными центрами содержания нелегалов в Америке. Ведомство сотрудничает с 500 другими государственными, местными и частными тюрьмами для содержания нелегалов.

В 2014 году средняя стоимость содержания одного депортированного в центре заключения составляла 5 633 доллара. Средний срок пребывания в центрах — 31 день.

В 2016 году было дополнительно выделено 345 млн долларов, чтобы разместить большое количество задержанных семей с детьми, незаконно пересекающих южную границу США.

Семьи, содержащиеся под стражей, нуждаются в специализированных услугах, включая образование для детей школьного возраста.

Юридическое сопровождение

Из 450 000 нелегальных иммигрантов, депортированных из США в 2016 году, дела только 15% рассматривались в суде.

Отметим, что для представления своих интересов им нужно самостоятельно оплатить услуги адвоката, поскольку американское правительство не покрывает эти расходы для неграждан США. Однако при судебном разбирательстве ICE необходимо оплатить услуги юриста, представляющего ее интересы.

На судебные разбирательства в правительственных органах бюджет США тратит от 1200 до 1500 долларов на одно дело.

Транспортировка

Задержанных перевозят во время специальных воздушных операций ICE. Их самолет может вместить до 135 депортированных, большинство рейсов осуществляются в страны Карибского бассейна и Центральной и Южной Америки.

Китайские нелегалы отправляются домой коммерческими рейсами в сопровождении двух маршалов, которые затем должны вернуться в США, что значительно увеличивает стоимость подобных операций.

В 2016 году транспортные расходы по депортации одного нелегала составили в среднем 1 978 долларов.

Читайте также: 

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоимость депортации одного нелегала из США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 08:35:16


Оставить комментарий:



Close sidebar