За год туристы бросили в римский фонтан Треви монет на сумму 1,4 миллиона евро

14 апреля 2017, fdlx.com / В отчете конфедерации католических благотворительных организаций «Каритас» сообщается, что в 2016 году туристы бросили в знаменитый фонтан Треви в Риме монеты на сумму 1,4 млн евро.

За год туристы бросили в римский фонтан Треви монет на сумму 1,4 миллиона евро

Фонтан Треви, Рим, Италия

В 2013 году (ближайший год, за который имеются данные) сумма “водных пожертвований” была на 100 тыс евро меньше.

Все деньги, которые «зарабатывает» фонтан Треви, традиционно передаются «Каритас», которая объединяет 154 национальные католические организации в 198 странах мира.

За “собранных” средств организация обеспечивает бесплатной едой малоимущие семьи, открывает столовые для бездомных и приюты для мигрантов.

Фонтан, построенный в 1762 году архитектором Николой Сальви, пользуется неизменной популярностью у туристов, прибывающих в Рим. Люди верят, что, если, стоя к фонтану спиной, правой рукой через левое плечо бросить в него монетку, тогда обязательно приедешь в Рим еще раз.

Отметим, что зачастую в фонтане находят не только монеты, крестики или медальоны со святыми, но и другие предметы, например, солнечные очки, ключи, фишки из казино и вставные челюсти.

Читайте также: Девочка Ширли “забрала” головной убор у Папы Римского

Источник: inshe.tv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За год туристы бросили в римский фонтан Треви монет на сумму 1,4 миллиона евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 09:00:34


Оставить комментарий:



Close sidebar