Долг американцев по кредитным картам составляет триллион долларов

18 апреля 2017, fdlx.com / В настоящее время американцы должны по кредитным картам триллион долларов. Средний баланс заемщика, который не выплачивает кредит по карте в полном объеме, 9600 долларов.

Долг американцев по кредитным картам составляет триллион долларовСложившуюся финансовую ситуацию характеризуют следующие обстоятельства:

  • в 2016 году владельцы кредитных карт совершали лишь минимальные платежи по кредитам около $1 185 в год;
  • после первых повышений ставок ФРС банки моментально отреагировали повышением ставок по кредитным картам, а средний годовой платеж увеличился на $69 и составил $1 254;
  • повышение ставок увеличило средний годовой платеж в виде процентов на , что составило $1 301.

$116 — стоимость дюжины роз на День святого Валентина, или около 20 круасанов – не выглядит ужасающим. Но такая разница ощутима, когда потребитель совершает лишь минимальные платежи. Что говорить об остатках по кредиту, если после недавнего роста процентных ставок обычные американцы преодолевают рост цен на предметы первой необходимости.

Экономисты сообщают, что увеличение доходов американцев недостаточно для того, чтобы “догнать” повышение процентных ставок.

По данным Бюро статистики труда, заработная плата обычного американца, например медработника, выросла на 21% за последние 10 лет и составляет 2 412 долларов в месяц, .

С другой стороны, сообщает NerdWallet, медицинские расходы выросли на 57%, цены на продовольствие увеличились на 36%, а стоимость жилья поднялась на 32% с 2003 года.

Читайте также: Украинцам предложат новые кредитные правила

Источник: The New York Post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Долг американцев по кредитным картам составляет триллион долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:12:47


Оставить комментарий:



Close sidebar