Германия выделяет дополнительно 1 млрд евро на финансирование инноваций

18 апреля 2017, fdlx.com / Министр экономики Германии хочет сделать проще жизнь для инновационных компаний по всей Европы. Большая финансовая помощь, а также налоговые льготы, являются поддержкой для малого и среднего бизнеса.

Германия выделяет дополнительно 1 млрд евро на финансирование инновацийМинистр экономики Герман Бригитта Зиприс планирует увеличить инновации в стране путем создания сильных стимулов для компаний, особенно малых и средних предприятий, которые считаются основой крупнейшей экономики Европы.

Маттиас Макниг, секретарь министерства экономики в Берлине, сообщил, что финансовая помощь, и меры изменения налогов, в настоящее время рассматривается для поддержки исследований и разработки.

Мы планируем предоставить дополнительно 1 млрд евро в год на дополнительные меры по стимулированию инноваций, – сказал Маттиас Макниг, добавив, что большая часть, в 750 миллионов евро, будет выделена для малых и средних предприятий.

Также планируется создание специального инновационного мозгового центра, что бы моделировать на оборонных научно-исследовательских проектах США, с целью сделать немецкие компании более конкурентоспособными.

Германия недавно выполнила свою задачу выделения 3,0 процента валового внутреннего проекта на научные исследования и разработку. По данным Министерства экономики, в настоящее время правительство стремится к 3,5 процента.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия выделяет дополнительно 1 млрд евро на финансирование инноваций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:07:04


Оставить комментарий:



Close sidebar