Греция может остаться без финансовой помощи МВФ

18 апреля 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд пригрозил отказаться от участия в дальнейшей финансовой помощи Греции, если ее долг не будет реструктурирован.

Греция может остаться без финансовой помощи МВФ

“Если долговое бремя Греции окажется непосильным по критериям МВФ и не будет соответствовать разумным параметрам, фонд откажется от участия в этой программе”, – заявила директор МВФ Кристин Лагард.

По информации Лагард, МВФ убежден в необходимости “определенной реструктуризации греческого долга”, а также в том, что Греция должна твердо встать на путь реформ.

Директор МВФ констатировала успехи Греции в сфере реформ, но подчеркнула, что для участия фонда в финансовой помощи этой стране Афинам следует выполнить и другое условие – реструктурировать долг.

Вместе с тем Кристин Лагард выразила мнение, что участие МВФ в программе финансовой помощи Греции не настолько важно, поскольку эта страна получает поддержку по каналам Европейского стабилизационного механизма (ESM), который “весьма крепок в финансовом отношении”.

Греция нуждается в новом транше из международного пакета финансовой помощи на общую сумму 86 миллиардов евро, чтобы выплатить долги в июле. Переговоры о выделении этого транша, однако, продолжаются, поскольку МВФ еще не определился в вопросе об участии в этой программе.

Ранее министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум заявлял, что Греция не нуждается в кредитах в рамках третьей программы финансовой помощи в марте, апреле и мае.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Греция может остаться без финансовой помощи МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:23:37


Оставить комментарий:



Close sidebar