Стал известен показатель роста китайской экономики за первый квартал 2017 года

18 апреля 2017, fdlx.com / Накануне стало известно, что реальные темпы роста китайской экономики превышают ранее прогнозированные. Одно из авторитетных изданий сообщило, что объем ВВП Китая в первом квартале текущего года увеличился на 6,9% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

Стал известен показатель роста китайской экономики за первый квартал 2017 года

Известно, что за прошлый год экономика КНР выросла на 6,7%. Этот показатель стал наихудшим за последние двадцать шесть лет. Несмотря на это, в последнем квартале прошлого года был зафиксирован рост китайской экономики до 6,8%. Пекинское правительство прогнозировало на текущий год рост экономики Китая примерно в 6,5%.

Чжэн Чао Ю, профессор экономики Народного университета в Пекине, завяил: “Ситуация оказалась более оптимистичной, чем ожидалось”.

Он назвал основные причины непредвиденного роста. По словам профессора, это можно объяснить ростом глобального спроса и эффектом от инвестиций в инфраструктуру и проектов оживления конъюкруты. Специалист убежден, что именно эти стимулы способствовали росту темпов китайской экономики. Он заявил, что на сегодняшний день основная задачи правительства КНР заключается в предотвращении экономического спада.

Материал по теме: ВТО: Китай остается крупнейшим мировым экспортером товаров

Другие эксперты отметили опасность для китайской экономики, в частности, неурегулированный торговый конфликт с Соединенными Штатами Америки, усиление напряженности на Корейском полуострове и рост задолженности.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стал известен показатель роста китайской экономики за первый квартал 2017 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:08:27


Оставить комментарий:



Close sidebar