К Олимпийским играм 2020 в Токио появятся 45 новых небоскребов

18 апреля 2017, fdlx.com / На линии горизонта Токио появятся 45 новых небоскребов к тому времени, когда город будут принимать участников Олимпиады в 2020 году. Всплеск строительства зданий, запланированных в первые годы “экономики Абе” близится к завершению.

К Олимпийским играм 2020 в Токио появятся 45 новых небоскребов

Столица Японии сможет увидеть на 50 процентов больше новых высотных зданий в ближайшие три года, чем это было в предыдущих трех, – сказал Тойоказу Имазеки, главный аналитик в офисе лизинга и консалтинговой фирмы Sanko Estate Co Ltd.

По его словам, рост был вызван фискальной экспансией, и смягчением денежно-кредитных ограничений по экономической программе премьера-министр Синдзо Абэ, запущенной после того как он вступил в должность в конце 2012 года.

Это знаменует завершение строительство зданий, запланированных примерно в 2013 году, когда разработчики ожидали расширение экономики, – сказал Имазеки.

Увеличение зданий было поддержано не только экспансионистской политикой Абе, но и ультра-низкими процентными ставками в Японии, – сказал он.

Новое офисное пространство в зданиях, площадью свыше 661 квадратных метров, в трех центральных отделениях Токио вырастет до 1,8 млн кв. метров в 2020 году, с 1,2 млн кв. метров в течение трех лет до 2017 года, – сказал Имазеки.

А также недвижимость в таких областях, как район Маруноути вблизи станции Токио, 41-этажное новое главное здание в культовом отеле Окура, планируется завершить в 2019 году.

Семьдесят пять процентов новых сооружений в 2016-2018 период будут в административных округах Chiyoda, Chuo и Minato, по сравнению с 61 процентами с 2011 до 2015 года, – согласно исследованию Mori Building Co Ltd.

Большинство зданий сосредоточены на трех главных областях в центральной части Токио, – сказал Такаси Ишизава, старший научный сотрудник Mizuho Securities, – это может разогреть конкуренцию для арендаторов в других районах города, – сказал он.

Такаси Ишизава добавил, что спрос будет привязан к программе Олимпийских игр в Токио.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К Олимпийским играм 2020 в Токио появятся 45 новых небоскребов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:57:40


Оставить комментарий:



Close sidebar