Филип Хаммонд: акции Royal Bank of Scotland могут быть проданы в убыток

19 апреля 2017, fdlx.com / Филипп Хаммонд сказал депутатам “мы должны жить в реальном мире”, когда дело доходит до принятия решения о правительственных вкладах в RBS, и сообщил, что акции могут быть проданы в убыток.

Филип Хаммонд: акции Royal Bank of Scotland могут быть проданы в убытокХаммонд сказал, что в то время как правительство пока не активирует продажи 72 процентов доли налогоплательщиков в RBS, но также существуют план, чтобы вернуть банк в частные руки, как только будет достигнута справедливая стоимость акций.

Тем не менее, он отметил, что справедливая стоимость может оказаться ниже, чем та, что заплатило предыдущее правительство. Когда-то купленные по 502 пенса в 2008-2009 году, акции в настоящее время торгуются на уровне около 224 пенсов.

Это первый раз, когда канцлер Казначейства Великобритании прямо сказал, что акции могут быть проданы в убыток. Его комментарии резонируют со сделанными ранее, его предшественником Джорджем Осборном, как раз перед тем, когда правительство продало 5 процентов акций банка по 330 пенсов за акцию в 2015 году.

Осборн сказал в то время:

Мы можем получить более низкую цену, чем заплатили за акции, но мы получим лучшую возможную цену. Чем дольше мы ждем, тем выше цена.

Тем не менее, Хаммонд также намекнул, что могут быть и другие предложения по продаже, отметив, что это было важно, чтобы принимать решения о будущем нашего холдинга в RBS в интересах налогоплательщиков.

Казначейство намного быстрее решилось на сокращении своей доли в Lloyds Banking Group, которая в настоящее время сократилась с 43 процентов до двух.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Филип Хаммонд: акции Royal Bank of Scotland могут быть проданы в убыток» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:24:14


Оставить комментарий:



Close sidebar