Правительство Великобритании субсидировало несколько миллиардов на ископаемое топливо, – Greenpeace

20 апреля 2017, fdlx.com / Около 6,9 млрд фунтов стерлингов поддержки были предоставлены компаниям, добывающим нефть, газ и уголь, в рамках экспортных схем, начиная с 2000 года, – в соответствие с анализом Greenpeace.

Правительство Великобритании субсидировало несколько миллиардов на ископаемое топливо, - GreenpeaceБольшая часть помощи, в размере £4,8 млрд, была проведена в 2010 году, когда консерваторы пришли к власти.

Зеленые энергетические проекты получили около 39 млн фунтов в поддержке с 2012 года, когда был утвержден первый договор на возобновляемые источники энергии.

Доктор Нина Скорупска, исполнительный директор Ассоциации по возобновляемым источникам энергии, сообщила, что уровень финансирования ископаемых источников энергии расходится с Парижским соглашением об изменении климата.

Поддерживая промышленность, добывающую ископаемое топливо, Британское управление экспортного финансирования (UKEF) подрывает приверженность правительства духу Парижского соглашения, – сказала она.

Поддерживая то, что уже является зрелой промышленностью, а не развивающихся низкоуглеродных отраслей будущего, UKEF не приблизился ни на шаг к созданию условий для перспективных предприятий, – добавила она.

Примеры работы UKEF включают:

  • гарантированный кредит в £45 млн для российской компании, часть которой принадлежит Кириллу Шамалову, зятю президента России;
  • гарантированный кредит на сумму £1,3 млрд в Petrobas, государственную нефтяную компанию Бразилии, которая была втянута в скандал с коррупцией;
  • экспорт горно-шахтного оборудования на российские угольные шахты в размере £109 млн.

Ханна Мартин, глава энергетического отдела в Гринпис Великобритании, заявила, что пришло время для правительства остановить поддержку эксплуатации грязного ископаемого топлива за рубежом.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Великобритании субсидировало несколько миллиардов на ископаемое топливо, – Greenpeace» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 12:43:00


Оставить комментарий:



Close sidebar