МВФ и Всемирный банк собирают совещание из-за неопределенной политики Трампа

20 апреля 2017, fdlx.com / Мировые финансовые лидеры собираются на родной земле президента США Дональда Трампа, чтобы попытаться подтолкнуть его, все еще эволюционирующую, политику от протекционизма, и показать широкую поддержку открытой торговли и глобальной интеграции.

МВФ и Всемирный банк собирают совещание из-за неопределенной политики ТрампаВстреча Международного валютного фонда (IMF) и Всемирного банка (World Bank) приведет 189 членов двух институтов лицом к лицу с повесткой Трампа “Америка прежде всего”.

Эти встречи будут о Трампе, и последствиях его политики на международной арене, – сказал Доменико Ломбарди, бывший представитель МВФ совета, который сотрудничает с Центром международного управления инновациями, и Канадским аналитическим центром.

Он добавил, что управляющий директор МВФ Кристин Лагард стремится «социализировать» новую администрацию с повесткой МВФ, и влиять на его выбор политики.

МВФ, в частности, озвучил предупреждение против планов Трампа сократить дефицит торгового баланс США с потенциальными мерами по ограничению импорта, утверждая в своих последних экономических прогнозах, что протекционистская политика будет препятствовать глобальному росту, который начинает набирать обороты.

Представители администрации Трампа сейчас отвергает такие предупреждения, утверждая, что другие страны более протекционистские, чем в Соединенные Штаты.

Трамп начал текущую неделю, подписав распоряжение пересмотреть правила государственных закупок “Покупайте американское”, которые предлагают некоторые исключения в рамках соглашений о свободной торговле, и в то же время набрасывается на ограничения канадской молочной промышленности.

Кроме предупреждения о торговле, МВФ представил два исследования, указывающее на опасность финансовых предложений, которые рассматривает Трамп. Среди них были предупреждения, что его идеи о налоговой реформе могут подпитывать финансовый риск, и повышение государственного долга достаточно, чтобы повредить росту экономики.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МВФ и Всемирный банк собирают совещание из-за неопределенной политики Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 13:34:39


Оставить комментарий:



Close sidebar