Великобритания заключила контракт на поставку подводной лодки класса Astute

20 апреля 2017, fdlx.com / Контракт на £1,4 млрд за последнюю подводную лодку класса Astute был согласован между Министерством обороны и компанией BAE Systems.

Великобритания заключила контракт на поставку подводной лодки класса AstuteОборонная группа FTSE 100 ведет строительство атомной подводной лодки Agamemnon на своей верфи в Cumbria.

Работы, над подводной лодкой в 300 футов длинной и водоизмещением 7400 тонн, начались пять лет назад, но последнее соглашение включает в себя новый контракт с BAE и ее партнерами, который оплачивает их производство, время и бюджет, но наказывает их за то, налогоплательщики столкнулись с затягиванием сроков.

Agamemnon является шестой из семи лодок класса Astute, с первыми тремя – Astute, Ambush и Artful – они уже были переданы ВМС, а остальные находятся в поздней стадии строительства.

Однако программа Astute столкнулась с проблемами ранее. Перерыв в строительстве подводных лодок Великобритании означал, что жизненно важные навыки и опыт были потеряны, в результате Astute, первая лодка в своем классе, прибыла с четырехлетним опозданием, и £2 млрд превышением с бюджетом.

В компании BAE работает около 8400 людей в подразделении субмарин, где они одновременно работают по программе Dreadnought с бюджетом £41 млрд, чтобы строить замену подводной лодки Trident.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания заключила контракт на поставку подводной лодки класса Astute» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 14:15:41


Оставить комментарий:



Close sidebar