Компания Exxon Mobil просит США снять санкции с России

20 апреля 2017, fdlx.com / Техасской нефтяной гигант имеет проекты в Черном море, построенные вместе с российской государственной компанией Роснефть. Предыдущее сотрудничество было сломано в 2014 году, после аннексии Крыма, и последующих санкций Запада.

Компания Exxon Mobil просит США снять санкции с РоссииАмериканский нефтяной гигант Exxon Mobil стремится получить зеленый свет от администрации президента Трампа для возобновления бурения шельфа Черного моря вместе с государственной российской корпорацией.

Санкции были наложены на Россию после присоединения Крыма в 2014 году, но в целом, Департамент Казначейства США позволили Exxon делать бизнес с Роснефтью. По словам людей, знакомых с делом, Exxon сделал запрос в правительство США с просьбой обеспечить отмену санкций.

Трамп был настроен улучшить отношения с президентом России Владимиром Путиным, но все было испорчено, так как США нанесла ракетный удар в Сирии, и продолжается расследование связей Трампа в Кремле во время избирательной кампании.

Есть подозрения вокруг роли госсекретаря Рекса Тиллерсона, который работал в компании Exxon Mobile в течение четырех десятилетий. Тиллерсон наладил прочные отношения с Россией и Путиным, завершив несколько сделок с Роснефтью.

Госсекретарь США настроен против санкций 2014 года. Они были введены два года после согласования эпохальной сделки с Роснефтью об исследовании потенциально прибыльной Арктики, Сибири и Черного моря, что в совокупности насчитывает более $3 млрд.

Критики этого плана нефтяного гиганта сообщили администрации Трампа, что если она одобрит просьбу, то Конгресс должен блокировать её по экологическим основаниям, и национальным интересам.

Exxon Mobil отказалась от комментариев о ходе переговоров с официальным Вашингтоном.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Exxon Mobil просит США снять санкции с России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 15:32:59


Оставить комментарий:



Close sidebar