Цены на нефть незначительно падают: Brent пытается опуститься ниже 62$, WTI держится выше 49$

Цены на основные марки нефти падают. Главная причина: опасение избыточной добычи. Подобная тенденция прослеживается, несмотря на рост производственной активности в Китае. Однако этот рост оказался ниже 50 пунктов.

Цены на нефть незначительно падают: Brent пытается опуститься ниже 62$, WTI держится выше 49$

По состоянию на 2 марта 10-45 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures апрельские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на фоне предыдущей сессии до 61,96 долларов/баррель (-0,63 доллара или -0,98%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 61,79 — 62,42 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена апрельских фьючерсов легкой нефти марки WTI опустилась на фоне предыдущей сессии до 49,12 долларов/баррель (-0,65 доллара или -1,3%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 49,03 — 49,55 долларов.

Национальное бюро статистики Китая обнародовало данные по индексу деловой активности в области промышленного производства КНР. Показатель в феврале составил 49,9 пункта. Это лучше прогнозов финансовых аналитиков, ожидавших снижения индекса до 49,7 пункта с показателя января в 49,8 пункта. Показатель индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

“Ключевым фактором в предстоящие месяцы будет не динамика спроса, а динамика предложения. Рынок ждет фактов, показывающих, что добыча будет сокращаться”, – отметил старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Число работающих буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 33 до 986, что стало минимальным снижением с начала года.

По мнению аналитиков из Рейтерс, цены на нефть достигли низшей точки и будут расти во втором полугодии, так как падение цен начинает отражаться на добыче. По мнению министра нефтяной промышленности Ирака, нефть подорожает до 65 долларов/баррель.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть незначительно падают: Brent пытается опуститься ниже 62$, WTI держится выше 49$» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2015 11:44:34


Оставить комментарий:



Close sidebar