США повысили на 20 процентов пошлину на пиломатериалы из Канады

25 апреля 2017, fdlx.com / Администрация Трампа предприняла ответные действия против Канады в процессе торгового спора, намереваясь ввести 20% тариф на хвойную древесину, которая обычно используются для строительства одноэтажных семейных домов.

США повысили на 20 процентов пошлину на пиломатериалы из КанадыВ интервью министр торговли Уилбур Росс сказал, что тариф будет применяться задним числом, и наложит пошлину на канадский экспорт в США около $5 млрд в год. Он сказал, что спор сосредотачивается на канадских провинциях, которые получили разрешение регистратора вырубать деревья по сниженным ценам, и продавать пиломатериалы по низким ценам.

Определение, что Канада неправильно субсидирует экспорт является предварительным, и Министерство торговли необходимо будет принять окончательное решение. Кроме того, Комиссия по международной торговле США должна выяснить, что промышленность США потерпела ущерб. Но даже предварительное решение имеет непосредственные последствия, препятствуя импортерам покупать древесину из Канады.

Мы пытались договориться об урегулировании, но не смогли, – сказал Росс, добавив, что предыдущие администрации также не смогли найти разрешение в споре.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США повысили на 20 процентов пошлину на пиломатериалы из Канады» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.04.2017 13:50:44


Оставить комментарий:



Close sidebar