Roshen массово увольняет сотрудников на Липецкой фабрике

26 апреля 2017, fdlx.com / Первый заместитель начальника управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей сообщил, что в российском Липецке начали увольнять сотрудников кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей президенту Петру Порошенко.

Roshen массово увольняет сотрудников на Липецкой фабрике

“Людям сделали расчет, выдали документы. Теперь они встанут на учет в центр занятости. В принципе, у них довольно выгодные условия сокращения, поэтому устраиваться на новую работу они не спешат. За первые 2 месяца они получают так называемую выходное пособие в размере прежней зарплаты, если не найдут за этот период работу, то столько же получат и за 3-й месяц. А дальше уже только пособие в размере 4900 рублей. Но мы ведем активную работу с людьми, разъясняем, что лучше как можно скорее подыскать себе новую работу, предлагаем вакансии. Много кто интересуется переобучением”, – рассказал Кирей.

Средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 30-34 тысячи рублей.

Напомним, в январе 2017 года владелец Roshen принял решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики.

Обратим внимание, что решение закрыть Липецкую фабрику Roshen в России принимал менеджмент корпорации, а не траст.

Читайте также: Кондитерская фабрика Roshen выплатит 1,3 миллиарда гривен дивидендов

Источник: Эспрессо




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Roshen массово увольняет сотрудников на Липецкой фабрике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.04.2017 12:50:58


Оставить комментарий:



Close sidebar