Google, Microsoft и Walmart призвали Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату

27 апреля 2017, fdlx.com / 13 крупных компаний, в том числе американские корпорации Google, Microsoft и Walmart, призвали президента США Дональда Трампа не отказываться от участия в Парижском соглашении по климату.

Google, Microsoft и Walmart призвали Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату

Это соглашение увеличивает конкурентные преимущества, способствует экономическому росту и увеличению рабочих мест, говорится в соответствующем письме Трампу.

Авторы послания отмечают, что американские компании занимают хорошие позиции для того, чтобы завоевать рынки возобновляемой энергии, и выход США из Парижского соглашения может отрезать их от этого развивающегося сектора.

Среди участников обращения – нефтяные гиганты BP и Shell, химический концерн DuPont, крупнейший ритейлер в мире Walmart, технологические концерны Google, Intel и Microsoft, производитель продуктов питания и косметики Unilever.

Американский нефтяной гигант ExxonMobil ранее решительно выступил против отказа от соглашения по климату. Подобным образом высказался и бывший глава концерна, нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Министр энергетики США Рик Перри тоже выступил против выхода страны из глобального договора по климату. Он заявил, что посоветует главе Белого дома не выходить из соглашения, но возобновить переговоры об участии в нем.

Ранее сообщалось, что дочь и зять президента США – Иванка Трамп и Джаред Кушнер – убедили его отказаться от выполнения обещания выйти из Парижского соглашения по климату.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google, Microsoft и Walmart призвали Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 14:54:54


Оставить комментарий:



Close sidebar