США начинают расследование по импорту алюминия из Китая

27 апреля 2017, fdlx.com / Министерство торговли США начало расследование, чтобы определить, была ли угроза для национальной безопасности США в виде увеличения импорта алюминия из Китая, и других стран. Этот шаг может привести к широким ограничениям на импорт металла.

США начинают расследование по импорту алюминия из КитаяМинистр торговли Уилбур Росс заявил, что расследование было похоже на одно из объявленных на прошлой неделе, об импорте стали в США, ссылаясь на раздел 232 закона о национальной безопасности 1962 года, утвержденный в разгар холодной войны.

Росс сообщил, что расследование было вызвано экстремальным давлением конкуренции, и что несправедливые цены импортеров подавляли алюминиевую промышленность США. В результате чего несколько американских заводов вынуждены были закрыть, или остановить производство в последние годы.

Китай, крупнейший мировой производитель и потребитель металла, серьезно обеспокоен расследованием, и надеется разрешить спор путем переговоров, – заявил пресс-секретарь Министерства торговли.

Этот шаг США является последним из нескольких возможных действий США, направленных на сдерживание распространения нарастающей волны импорта алюминия. Министерство торговли расследует утверждения, что китайские компании продают алюминиевую фольгу на американском рынке по цене ниже себестоимости.

Росс указал, что обоснованием для исследования было то, что американские боевые самолеты, такие как Lockheed Martin F-35 и Боинг F/A-18 Super Hornet требует алюминий с высокой степенью чистоты, что в настоящее время производится только одним металлургическим заводом, Century Aluminum Co.

Компания может удовлетворить потребности США в мирное время, если Соединенным Штатам не будет необходимости наращивать производство средств обороны для конфликта. Алюминий высокой чистоты используется в броне военных транспортных средств, и морских судов, – сказал он.

В то же самое время, когда наши военные нуждаются все больше и больше в очень высококачественном алюминии, мы производим его меньше и меньше, и только есть один производитель самолетного качества алюминия, – сообщил Росс на инструктаже в Белом доме.

Следствие определит, будет ли достаточный потенциал отечественного алюминия для удовлетворения потребностей в области обороны США, а также оно будет оценивать влияние потерянных рабочих мест, навыков и инвестиций на национальную безопасность, – добавил Росс.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США начинают расследование по импорту алюминия из Китая» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 14:35:55


Оставить комментарий:



Close sidebar