Илон Маск провел тайные переговоры с вице-премьером Китая

27 апреля 2017, fdlx.com / Илон Маск, глава компании Tesla, сделал неожиданный визит в Китай на этой неделе. Во вторник, официальное агентство новостей Китая, разместило в твиттере фотографию Маска беседующего с вице-премьером Ван Ян, одним из высших должностных лиц страны, ответственных за экономику.

Илон Маск провел тайные переговоры с вице-премьером Китая

Автомобили Tesla хорошо продаются в Китае. Продажи там выросли в три раза, до $1 миллиард в прошлом году, – говорится в сообщении компании.

Экспорт транспортных средств в Китай вырос на 376% в годовом исчислении, в течение первых двух месяцев 2017 года, – по словам исследователя JL Warren Capital.

Но Tesla остается далеко от получения Китая, как своего самого большого рынка, что по словам Маска может когда-нибудь случиться. Компания получила $1 млрд доходов из Китая в 2016 году, по сравнению с $4,2 млрд в США.

Именно поэтому последняя встреча Маска важна. Это первый раз, когда влиятельный вице-премьер Ван встречал генерального директора автомобильной компании в одиночку, сказал Ли Андинг, бывший автомобильный репортер Синьхуа, который сейчас консультируется автомобилестроителей о выбросах в Китае.

Ван обычно встречается с группами людей, – сказал Ли. – Встреча один на один посылает сообщение о важности Tesla в Китае, чьи политики считают, что компания из Калифорнии может повлиять на развитие новых электрических автомобильных компаний страны, так как многие автомобили страдают от длительной и плохой зарядки, – добавил он.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Илон Маск провел тайные переговоры с вице-премьером Китая» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 15:44:02


Оставить комментарий:



Close sidebar