Великобритания отказалась от использования угля для электростанций

27 апреля 2017, fdlx.com / Это завершение целой эпохи: в первый раз с момента начала промышленной революции в Англии, электростанции работали целый день не на угле.

Великобритания отказалась от использования угля для электростанций

Впервые британский оператор энергоснабжения National Grid провел полный рабочий день без подачи угля для электростанций, в честь всемирного «Дня Земли». Впечатляющий первый день без угля с начала промышленной революции, когда меняется энергетическая система на острове, – сказал комиссар по менеджменту бизнес-операций.

National Grid может подтвердить, что в течение последних 24 часов британский спрос на электроэнергию был обеспечен без использования угля, – сообщил оператор компании.

Первый день без углерода возвещает новую эру для Британии. В январе 1882 года первая угольная электростанция в мире была подключена к центральному району Лондона. Теперь британский остров на пути, чтобы одной из первых крупных экономик обойтись без угля.

В ближайшие месяцы безуглеродных дней должно быть больше, – подчеркнула представительница National Grid, – не позднее 2025 года, с ископаемым топливом в качестве источника энергии будет покончено.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания отказалась от использования угля для электростанций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 19:27:02


Оставить комментарий:



Close sidebar