Саудовская Аравия потратит более 70 процентов средств после продажи акций Aramco

3 мая 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия потратит по крайней мере, половину денег, которые она получит после продажи акций в государственной нефтяной компании, – сказал заместитель кронпринца Мохаммед бин Салман.

Саудовская Аравия потратит более 70 процентов средств после продажи акций Aramco

Саудовский суверенный фонд будет использовать средства от первичного публичного размещения акций саудовской компании Aramco чтобы развивать производство отечественного вооружения, горнодобывающей промышленности и индустрии развлечений, – сказал принц Мохаммед в интервью государственному телевидению.

По его словам, доля прибыли IPO, которая потратиться в королевстве не будет ниже 50 процентов, и может достигать 70 процентов.

Принц Мохаммед, использовал интервью, чтобы выделить запланированные инвестиции, денежные переводы и строительные проекты, которые, по его словам, помогут оживить экономику, застрявшую в худшем спаде с 2009 года за исключением нефти. Саудовская прибыль едва выросла в прошлом году после того, как правительство сократило расходы и приостановило некоторые пособия для государственных служащих, и ввело значительные изменения для общественности, привыкшей к щедрым подачкам.

Некоторые саудовцы жаловались в частный порядке, и в социальной медиа, о более низких доходах и более высоких затратах. Также были призывы к протестам 21 апреля, которые заставили власти принять необычные полицейские меры в столице Эр-Рияде. После этого некоторые премии и пособия для государственных служащих были восстановлены.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия потратит более 70 процентов средств после продажи акций Aramco» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.05.2017 10:54:11


Оставить комментарий:



Close sidebar