Китайцы потратили 24 млрд долларов на золотые визы в США

16 мая 2017, fdlx.com / Более 100000 китайцев потратили около $24 миллиардов в последнее десятилетие в рамках программ «золотой визы» по всему миру, которые предлагают проживание в обмен на инвестиции. Нигде нет такого китайского спроса, как в Соединенных Штатах, которые приняли 7,7 млрд долларов, и выдали более 40000 виз для китайских инвесторов и их семей в последнее десятилетие.

Китайцы потратили 24 млрд долларов на золотые визы в СШАКитайские инвесторы, стекающиеся в эти программы являются такими людьми, как Дженни Лю, докторант из восточной части города Нанкин, которая продала ее квартиру два года назад, и переехала с родителями. Она использовала деньги от продажи, чтобы вложить $500 000 в гостиничный проект в Соединенных Штатах. Если проект создаст достаточное количество рабочих мест в течение двух лет, она получит ценную «зеленую карту», и путь для образования её 9-летнего сына.

Поток инвесторов отражает тенденцию перехода десятков миллионов семей в средний класс. Но в то же время, показывает, как эти семьи все чаще становятся беспокойными, от того, что города задыхаются от смога, цены на жилье увеличиваются, и школы увеличивают все большее давление на детей. Они также чувствуют себя неуверенными в том, что будут в состоянии защитить свое имущество и сбережения.

Их деньги идут на государственные облигации, предприятий, горнолыжные курорты, новые школы и проекты недвижимости.

Несмотря на критику со стороны Конгресса, Дональд Трамп подписал законопроект, который включал обновление программы с сентября, хотя федеральные власти предложили увеличить в два раза минимальные инвестиции.

Это растущая индустрия, и мы нуждаемся в большем контроле, – сказал Stephen Yale-Loehr, эксперт по программе, и профессор Cornell Law School, – EB-5, когда это будет сделано правильно, может стать не на пользу экономике.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайцы потратили 24 млрд долларов на золотые визы в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.05.2017 12:39:03


Оставить комментарий:



Close sidebar