Volvo прекращает разработку новых дизельных двигателей

17 мая 2017, fdlx.com / Шведский автопроизводитель Volvo не будет разрабатывать новые дизельные двигатели, так как затраты на сокращение выбросов оксида азота становятся слишком дорогими, – сказал исполнительный директор Хакан Самуэльсон.

Volvo прекращает разработку новых дизельных двигателей

С сегодняшней точки зрения, мы не будем развивать больше новое поколение дизельных двигателей, – сказал в интервью Самуэльсон.

Он сообщил, что Volvo будет продолжать развитие современных моделей дизельных двигателей, введенных в 2013 году для удовлетворения норм выбросов, но тогда расходы на их содержание соответствовали высоким стандартам по борьбе с загрязнением.

Вместо этого, Volvo инвестирует в электрические и гибридные автомобили, с планами на выход его первой электрической модели на рынок в 2019 году.

Мы должны признать, что Tesla сумели предложить такой автомобиль, для которого люди выстраиваются в очереди. В этой области, также должно быть место для нас, с высоким качеством и привлекательным дизайном, – сказал Самуэльсон.

Самуэльсон ранее заявлял, что более жесткие правила выбросов будут толкать вверх цены на автомобили с дизельным двигателем до уровня, где гибридный подключаемый модуль станет привлекательной альтернативой.

Среднее ограничение выбросов двуокиси углерода для европейских автопроизводителей должно падать от 130 грамм на километр, до 95 грамм в 2021 году, заставляя их больше инвестировать в технологии снижения выбросов выхлопных газов.

Дизельные автомобили составляют более 50 процентов всех новых регистраций в Европе, что делает этот регион на сегодняшний день крупнейшим дизельным рынком в мире. Volvo, принадлежащий китайской Geely, продает 90 процентов своих внедорожников XC 90 в Европе с дизельными двигателями.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volvo прекращает разработку новых дизельных двигателей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.05.2017 16:40:40


Оставить комментарий:



Close sidebar