Из-за WhatsApp Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро

18 мая 2017, fdlx.com / Еврокомиссия оштрафовала социальную сеть Facebook на 110 миллионов евро, обвинив американскую компанию в том, что она представила заведомо ложную информацию при покупке мессенджера WhatsApp в 2014 году.

Из-за WhatsApp Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро

Она объяснила, что, покупая WhatsApp, Facebook проинформировал, что будет не в состоянии “ввести надежное автоматическое соединение” между аккаунтами пользователей в социальной сети Facebook и в мессенджере WhatsApp.

В Европейской комиссии указывают, что в прошлом году для приложения WhatsApp вышло обновление, которое предлагало пользователям возможность “привязать” их телефонные номера к аккаунтам в Facebook.

“Еврокомиссия должна быть в состоянии принимать решения относительно влияния поглощения (одними компаниями других – ред.) на конкуренцию, в полной мере учитывая достоверные факты”, – сообщила Вестеджер.

По ее словам, размер штрафа соответствует масштабу нарушения и должен служить предостережением компании на будущее.

Напомним, в октябре 2014 года Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp. Компания Марка Цукерберга заплатила за мессенджер 19 миллиардов долларов.

Накануне Франция оштрафовала Facebook за злоупотребление данными пользователей. Сумма штрафа составила 150 тысяч евро.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за WhatsApp Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2017 17:39:39


Оставить комментарий:



Close sidebar