Глобальный спад производительности завершился, – эксперты

18 мая 2017, fdlx.com / Во всем мире спад производительности закончился, – согласно новому прогнозу, опубликованному экспертной организацией Conference Board.

Глобальный спад производительности завершился, - экспертыConference Board сообщил, глобальная производительность восстановится до 1,9% в этом году, после того, как был 1,3% годовой рост в последние два года.

Какие причины роста?

В Европе, это связано с цикличностью улучшений в экономике. В США это отражает замедление темпов роста занятости. Эксперты ожидают повышения производительности труда как в развитых, так и развивающихся странах, которым помогает более быстрый рост, и возвращение к нормированной денежно-кредитной политики.

Conference Board заявил, что ряд факторов “сковали” увеличение производительности, несмотря на быстрые технологические изменения.

Финансовый кризис сдерживает спрос, который, в свою очередь, ограничивает инвестиции. Смягчение монетарной политики привело к относительно низкой отдачи от того, что они называют инвестиции “реальной экономики”. А низкая стоимость капитала, возможно, оставила менее производительные фирмы, чтобы выжить дольше, а также стимулировала бизнес держать наличные деньги на балансе, и инвесторов переводить деньги в финансовые рычаги и недвижимость.

Несмотря на улучшения, Conference Board говорит, что рост производительности находится ниже долгосрочного тренда.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальный спад производительности завершился, – эксперты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2017 15:40:32


Оставить комментарий:



Close sidebar